ООО "Центр УПК"

Общество с ограниченной ответственностью "Центр учебной подготовки кадров"
Добро пожаловать на официальный сайт ООО "Центр УПК"
  • +73432862839
  • zupk@mail.ru

МАШИНИСТ БУРОВОЙ УСТАНОВКИ

Добавлено: 3 ноября 2021 9:00
2005 просмотров |

Эта профессия для настоящих мужчин, суровых, мужественных и закаленных. Бурение -  важнейший, практически основной способ получения достоверной информации о геологическом строении земной коры, получения образцов горных пород и полезных ископаемых, залегающих на больших глубинах. Бурение производится в разнообразных условиях — на суше, с поверхности водоёмов и морей. 

Машинист буровой установки обязательно должен разбираться в оборудовании и материалах, используемых при бурении скважин, иметь представление о способах бурения, а также без проблем осуществлять заправку бурового инструмента. Учитывая крепость горных пород, машинист должен подбирать соответствующее оборудование и промывочные жидкости, при помощи которых облегчается процесс работы. 

Специалист регулярно осматривает буровой комплекс с целью выявления его неисправностей. В его обязанности входит предотвращение неполадок в работе оборудования, поэтому он должен правильно устанавливать режим работы силовых агрегатов и двигателей в соответствии с погодными условиями и особенностями горных пород.

Работа эта не из легких, требует огромной ответственности и выносливости. Буровики на несколько недель уезжают в экспедицию, где работают в очень интенсивном режиме без выходных, преодолевая трудности походной жизни, длительное физическое напряжение в различных погодных условиях и в различной местности. 

Поэтому здесь очень важна способность работать в условиях ненормированного рабочего дня, умение быстро ориентироваться в окружающей обстановке, высокий уровень концентрации внимания, эмоционально-волевая устойчивость, умение работать в команде.

Высокая востребованность  в базовых отраслях России – нефтяной и газовой промышленности.

Заработная плата:

в зависимости от региона от 40 000 до 70 000 рублей.

 

Курс обучения профессии машинист буровой установки

вы можете пройти в Центре УПК  на базе полного среднего образования.


Поделиться: